Без огорчений радости не будет

10.02.2009 19:50 Рубрика: Спорт

В минувшую субботу владимирская «Альфа» на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в матче двенадцатого тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Московская область») принимала дублеров клуба «Мытищи».

А за несколько дней до этого наши земляки в подмосковном Егорьевске сыграли пропущенный матч одиннадцатого тура.

По мнению главного тренера «Альфы» Максима Заурова, это был один из лучших матчей команды в нынешнем сезоне. Но, к сожалению, досадные ошибки в обороне не позволили владимирцам добиться положительного результата. Встреча с юными воспитанниками мытищинского клуба получилась не менее напряженной. Между тем, владимирцы начали очень уверенно, как и положено хозяевам.

В середине первого тайма их преимущество воплотилось в голы. Трижды отличился Максим Быков, а еще один мяч на счету капитана «Альфы» Ивана Трошина. При этом хозяева не использовали еще ряд голевых моментов.

Казалось, что после перерыва преимущество «Альфы» будет расти. Однако случилось непонятное. В течение полутора минут подмосковная команда сумела забить два гола. И тут хозяева, кажется, вспомнили, что игра еще не закончилась. Опоздавший к началу встречи Александр Бобров выходит один на один с вратарем гостей Антоном Поповым, но переиграть его не может. Через несколько секунд своего партнера выручает капитан «Альфы» Иван Трошин и вновь доводит преимущество хозяев до трех мячей. После этого соперники обмениваются опасными атаками. И тут игроки «Альфы» получают пятый гол. На 46-й минуте ошибается Алексей Червоннов, и гости получают право на пенальти, которое успешно реализуют. Чувствуя, что команда находится на подъеме, наставники гостей решаются на замену вратаря полевым игроком. Они бросаются в атаку, но… голы забивает «Альфа». Итог встречи - 6:3 в пользу владимирцев.