Владимирские спортсмены заняли третье место в Первенстве ЦФО по дзюдо

26.01.2009 16:20 Рубрика: Спорт

В Муроме прошло Первенство ЦФО по дзюдо. Эти соревнования проводились уже в пятый раз и являлись отборочными на финал первенства России. В турнире приняли участие юноши и девушки в возрасте до 17 лет — всего более четырёхсот спортсменов из 17 регионов ЦФО. В командном зачёте сборная Владимирской области заняла третье место, уступив московским и курским спортсменам. Успешно выступили владимирцы и в личном первенстве. Победителями в своих весовых категориях стали Джавид Дамиров (50 кг) и Расул Мирзаев (73 кг). Второе место завоевал Антон Лазарев из Юрьев-Польского (81 кг). Бронзовыми призёрами стали владимирцы Алексей Власов (свыше 90 кг) и Шамиль Дамиров (60 кг), Ярослав Луценко (81 кг) и Екатерина Свекровкина (63 кг) из Александрова, муромлянин Павел Кобяков (66 кг) и Семён Белов из Коврова (свыше 90 кг). Эти спортсмены вошли в состав сборной команды ЦФО. Стоит отметить, что в конце февраля в Твери состоится финал первенства России по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.