Матч прошел за явным преимуществом хозяев

12.12.2008 19:50 Рубрика: Спорт

Во Владимире в физкультурно-оздоровительном комплексе проведен очередной матч первенства России по мини-футболу, в котором «Альфа» принимала серпуховскаую «Звезду».

«Альфа» вышла на площадку в боевом составе. Единственная замена - место Евгения Мишина в воротах занял Александр Фомин.

Настрой хозяев на победу был очень высок, и едва ли не первая атака «Альфы» завершилась взятием ворот соперников. Денис Шишкин блеснул точным ударом, а спустя минуту он оформил «дубль».

Только ближе к середине первого тайма серпуховцам удалось провести результативную контратаку, но до перерыва в воротах гостей побывало еще три мяча.

- Во время перерыва, - сказал потом главный тренер «Альфы» Максим Зауров, - мы решили больше не увеличивать темп, так как в воскресенье команду ждет важная игра в чемпионате города, и постарались спокойно довести игру до победы.

В начале второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. А затем отличились Алексей Червоннов и Евгений Иванов. На 34-й минуте Алексей Червоннов вывел Марата Мангушева на ударную позицию, но последний не сумел попасть в ворота.

В целом, далее игра с серпуховскими футболистами стала напоминать хорошую тренировку, и наставник «Альфы» Максим Зауров даже рискнул сымитировать несколько сложных игровых ситуаций. «Альфа» пошла на замену вратаря полевым игроком, в роли которого выступил Денис Шишкин. Этот «микроматч» хозяева выиграли со счетом 2:1. Оба раза у хозяев цель поразил Максим Быков.

В итоге - убедительная победа «Альфы» со счетом 10:3.