«Титан» удалось переплавить

02.12.2008 18:50 Рубрика: Спорт

В эти выходные дни команда хоккейного клуба «Владимир», возглавляющая турнирную таблицу второй лиги (регион «Центр»), на льду дворца «Полярис» принимала клинский «Титан-2».

Подмосковные хоккеисты - середнячки турнира - привезли во Владимир всего 12 игроков.

- Перед встречей во Владимире у нас были некоторые трудности с составом, - пояснил главный тренер «Титана-2» Александр Дмитриев. - Кто-то из игроков получил травмы, у кого-то проблемы с учебой. Однако считаю, что мы достойно противостояли лидеру турнира.

Действительно, подмосковные хоккеисты в начале обоих матчей смотрелись вполне уверенно.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество хозяев, счет в первой игре владимирцам удалось открыть только в середине первого периода. Отличился Андрей Желнов.

Второй период также прошел с преимуществом хозяев, но им вновь удалось забросить всего одну шайбу. Вратарь «Титана-2» парировал бросок владимирского защитника Александра Рыхлова, но на добивании удачно действовал Сергей Антонов.

Основные события развернулись в заключительной 20-минутке. Сначала бросок нападающего гостей Александра Тарасова от синей линии застал врасплох нашего голкипера Евгения Киселева. После пропущенной шайбы владимирцы бросились вперед. Сначала наш нападающий Игорь Сиротинин выходит один на один с вратарем гостей, но упускает 100-процентный голевой момент. Вскоре Иван Михно забрасывает третью шайбу, использовав территориальное преимущество владимирцев. Затем отличился Михаил Игошин, бросок которого в верхний угол вратарь гостей отразить был не в силах. Очень красивая шайба.

Напряжение в матче возрастает. Гостям удается провести ряд опасных контратак, но счет не меняется. Но не везет и хозяевам.

Окончательный итог подводит Роман Кузьмин, использовавший передачу Игоря Сиротинина, - 5:1.

Повторная встреча также проходила с преимуществом нашей команды. Хотя вновь ощущалось отсутствие лидера - защитника Вадима Галихманова. «Он получил тяжелую травму в Рязани, - объяснил главный тренер ХК «Владимир» Юрий Федоров на пресс-конференции, - и когда вновь выйдет на площадку, сказать сложно». Из-за простуды не выступил в обоих матчах и нападающий Андрей Шерманов. А вот все остальные хоккеисты ХК «Владимир» на площадке появились.

Счет в воскресной встрече был открыт в конце первого периода. Регулярно забивающий в последнее время Андрей Желнов на 16-й минуте воспользовался передачей своих партнеров Александра Рыхлова и Сергея Антонова и забил - 1:0.

Но едва начался второй период, как прямо по центру капитан гостей Денис Игнашин прошел сквозь «строй» наших хоккеистов и сравнял счет.

Владимирцев это не расстроило, и они продолжали искать пути к воротам соперника. Сначала Егор Нефедов вывел владимирцев вперед. Затем точным броском Сергея Левашова завершилась комбинация с участием Михаила Игонина и Игоря Гусева. Еще через минуту Иван Михно реализовал численное преимущество нашей команды. Помогли ему в этом Егор Нефедов и Денис Баша.

Почти тут же Игорь Сиротинин и Роман Кузьмин оказываются вдвоем против одного защитника клинской команды, но упускают свой шанс. Зато удача вновь улыбается Сергею Левашову, который броском в ближний угол забрасывает пятую шайбу. Почти следом владимирец Денис Левашов делает счет 6:1.

Судьба встречи становится ясной, и третий период соперники фактически доигрывают. Однако нижегородский арбитр Павел Комаров то и дело отправлял игроков обеих команд на скамейку штрафников. По мнению наставника «Титана-2», арбитр таким образом испортил матч, упустив нить игры. Не возразил на это своему коллеге и главный тренер владимирцев Юрий Федоров, но заметил, что некоторые из игроков гостей играли излишне жестко, а то и просто провоцировали соперника.

Кстати, по ходу третьего периода несколько раз возникали потасовки, несколько повеселившие болельщиков.