Авторитет подействовал

27.11.2008 15:10 Рубрика: Спорт

Два очередных матча первенства России среди команд второй лиги (регион «Центр») игроки хоккейного клуба «Владимир» провели в Москве, где их соперником была вторая команда некогда популярного столичного клуба «Крылья Советов».

В составе москвичей, в основном, собраны перспективные спортсмены 1990-1991 годов рождения. Казалось бы, опытным владимирцам почти юниорские «Крылышки» вполне по зубам, однако то ли авторитет столичного клуба, то ли настрой амбициозной молодежи на матч с лидером сыграли свою роль, и в первой игре нашим хоккеистам пришлось нелегко. Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором соперники дважды обменялись голами. В составе ХК «Владимир» отличились: Сергей Антонов и Иван Михно. Все решилось в заключительной 20-минутке, где на шайбу Романа Кузьмина москвичи ответили двумя точными бросками. Причем решающий гол москвичи забили на последних минутах. В итоге - 3:4, первое поражение владимирцев в первенстве России.

Не менее упорно протекала и повторная встреча. Два первых периода не смогли выявить сильнейшего, и на табло горели «нули». Вновь основные события развернулись в третьем периоде. И на этот раз удачливее оказались наши хоккеисты. Счет открыл Игорь Сиротинин, затем опытный защитник владимирцев Вадим Галихманов выдал точный пас нападающему Сергею Огневу, и тот не промахнулся. 2:0 - вполне уверенный реванш.

Во вторник и среду наша команда провела в Рязани матчи со второй командой местного хоккейного клуба. А 29-30 ноября любители хоккея смогут увидеть наших хоккеистов на льду «Поляриса», где их соперником будет клинский «Титан-2». Об этих матчах мы расскажем в следующем выпуске спортивной страницы.