«Грозный» - не подарок

18.11.2008 15:00 Рубрика: Спорт

«Грозный» - не подарокВ двух матчах седьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» владимирское «Динамо» принимало на своей площадке игроков волейбольного клуба «Грозный». Грозненцы - дебютанты турнира высшей лиги «Б», ставящие перед собой задачу повышения в классе. Однако далеко не все любители волейбола сумели разглядеть их возможности по первой встрече. Основная борьба в ней разгорелась в первой партии, которую динамовцам удалось выиграть с большим трудом - 26:24. Уже в начале второй партии хозяевам удалось сделать неплохой задел в счете - 5:0, 8:1, а затем одержать уверенную победу - 25:12. В третьей партии наши волейболисты позволили сопернику выйти вперед, но в решающий момент смогли прибавить в игре и вырвать победу - 25:22. Столь уверенная победа в трех партиях, видимо, повлияла на решение болельщиков, отказавшихся от посещения воскресной встречи. «Вновь выиграем без проблем, - рассуждали они, - а это неинтересно». И, судя по началу повторной игры, их точка зрения оправдалась. Двадцать две минуты хватило динамовцам для выигрыша первой партии - 25:19. Почти столько же затратили они и для успеха во второй партии - 25:20. А дальше в игре хозяев наступил непонятный перелом. Впрочем, начало третьей партии опасений не вызывало - 2:0 и 8:7 - к первому техническому перерыву, а вот в концовке удача отвернулась от хозяев, и они уступили - 19:25. «Урок» не пошел впрок, и в середине четвертой партии наши земляки вновь «поплыли», уступив 24:26. Не удалось остановить разыгравшихся соперников и на тай-брейке, хотя шансы вырвать победу у динамовцев были. Они проиграли пятую партию - 14:16. Причину поражения мы попытались выяснить у главного тренера «Динамо» Валерия Багметова. - В нынешнем сезоне, - сказал Валерий Николаевич, - небывалая конкуренция в турнире. Борьбу за место в тройке и за выход в высшую лигу «А» ведут семь коллективов, и тут потери неизбежны. Жаль, конечно, что мы проиграли дома, но никакой трагедии не случилось. Где-то ребятам не хватило опыта, в ряде моментов сплоховал наш лидер Александр Латышев. Одним словом, нам есть над чем работать. Заметим, что пока динамовцы продолжают возглавлять турнирную таблицу. Следующие матчи волейболисты «Динамо» вновь проведут в родных стенах. 22-23 ноября в Городском центре здоровья (г. Владимир, ул. Мира, 59) они будут принимать «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. Александр ГАВРИЛОВ. Табло чемпионата России по волейболу (мужские команды, высшая лига «Б», зона «Европа») Седьмой тур
«Динамо» Владимир - ВК «Грозный» - 3:0 и 2:3; «Локомотив-Факел» Екатеринбург - «ЦСКА» Москва - 3:1 и 3:0; «Автомобилист» Санкт-Петербург - «СГАФК-Феникс» Смоленск - 3:0 и 3:0; «Динамо» Набережные Челны - «Кавказтрансгаз» Георгиевск - 0:3 и 2:3; «Кристалл» Воронеж - «Зенит-2» Казань - 3:0 и 3:1; «СКА-ЮРГУЭС» Ростов-на-Дону - «Строитель» Ярославль - 3:1 и 3:0. Таблица розыгрыша чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Европа») Положение на 18 ноября 2008 года                                                            И         В        П         С/П      О 1. «Динамо» Владимир                          16       12      4          43:17   28 2. «Автомобилист» Санкт-Петербург      14       12      2          39:12   26 3. «Кавказтрансгаз» Георгиевск              14       10      4          35:22   24 4. «Локомотив-Факел» Екатеринбург      14         9      5          33:20   23 5. «ЦСКА» Москва                                  14         9      5          30:21   23 6. «Динамо» Набережные Челны            14         9      5          31:25   23 7. «Кристалл» Воронеж                         14         8      6          33:22   22 8. ВК «Грозный»                                    14         8      6          29:22   22 9. «Зенит-2» Казань                               14         5      9          25:33   19 10. «СГАФК-Феникс» Смоленск              14         2     12          12:38   16 11. «СКА-ЮРГУЭС» Ростов-на-Дону         14         2     12            6:37   16
12. «Строитель» Ярославль                   16         -      16            2:48   16