Вторая попытка «Альфы»

18.11.2008 15:00 Рубрика: Спорт

Начались игры первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги. Владимирская «Альфа» вновь проведет этот сезон в зоне «Московская область». Напомним, что год назад владимирцы заняли в этом турнире пятое место. В новый сезон альфовцы вступили с минимальными изменениями в составе. Покинул коллектив Константин Шканов, вернувшийся в «Изолан». Все остальные футболисты - «в строю». Пополнили коллектив новобранцы Андрей Подымов и Сергей Солодихин, опытные Сергей Бушенский и Максим Быков, ранее предпочитавшие мини-футболу футзал. Свой первый матч в первенстве страны 2008-2009 годов владимирцы провели в минувшую субботу в Красногорске. Старт оказался удачным. Хозяева атаковали почти весь первый тайм, но смогли добиться успеха всего однажды. Вначале второго тайма владимирцы реализовали домашнюю «заготовку» при розыгрыше штрафного. Это сделал Марат Мангушев. Еще через несколько минут Сергей Бушенский дальним ударом вывел «Альфу» вперед. Подмосковная команда бросилась отыгрываться, но Марат Мангушев и Александр Бобров сумели использовать ошибки хозяев в обороне. Замена вратаря на полевого игрока позволила «Зоркому» отыграть два мяча, но большего гости добиться им не позволили.
В итоге - первая победа «Альфы» со счетом 4:3. Календарь игр владимирской «Альфы» в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона «Московская область») Первый круг 15 ноября «Зоркий» Красногорск - «Альфа» 22 ноября «Альфа» - (соперник пока не определен) 29 ноября МФК «Мытищи-дубль» - «Альфа» 6 декабря «Альфа» - «Звезда» Серпухов 13 декабря «Вечерний Королев» - «Альфа» 20 декабря «Альфа» - «ДЮСШ - Звезда» Щелково 27 декабря «Тучковский КСМ» Тучково - «Альфа» 10 января «Сенеж» Солнечногорск - «Альфа» 17 января «Альфа» - «Выбор» Одинцово
Примечание: Команда, указанная в календаре первой, является хозяином поля.