И группа поддержки в столице не помогла

11.11.2008 16:10 Рубрика: Спорт

Владимирские динамовцы начали ноябрь с двух побед в чемпионате страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б», но в двух последующих играх уступили. Во Владимире на площадке Городского центра здоровья они принимали смоленский «СГАФК-Феникс», который успел поиграть в высшей лиге «А». Однако в нынешнем сезоне смоляне стартовали неудачно. Не сумели они достойно противостоять и нашим землякам. Только в первой игре «СГАФК-Феникс» вырвал победу в третьей партии - 25:22, а в трех других уступил нашей команде - 21:25, 20:25 и 19:25. В повторной встрече для победы «Динамо» хватило трех партий - 25:18, 25:17, 27:25. В приподнятом настроении отправились наши волейболисты на игры со столичным ЦСКА. В субботу на матч в столицу выезжала даже большая «группа поддержки», но это не помогло. Хозяева в упорной борьбе выиграли первую партию - 26:24. Затем динамовцы взяли реванш - 25:21, но на остаток встречи их не хватило, и они подряд проиграли обе партии с одинаковым счетом - 19:25. Воскресный поединок оказался еще более упорным, и наши земляки имели шанс на реванш. Они победили в первой партии 25:23. Затем последовали две неудачи подряд - 17:25 и 18:25. Луч надежды блеснул в четвертой партии, которую динамовцы выиграли 25:19, но на тайм-брэйке они вновь уступили - 12:15. Тем не менее, наши волейболисты продолжают возглавлять турнирную таблицу, проведя на две встречи больше. Подтянулись и соперники, отрыв от которых составляет 3-4 очка.Александр Озеров.