Владимирские спортсмены показали высокие результаты на Чемпионате ЦФО по рукопашному бою

10.11.2008 17:10 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные во Владимире прошел Чемпионат Центрального Федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Его организатором выступила Владимирская областная федерация рукопашного боя. В соревнованиях приняли участие 13 команд, всего более ста шестидесяти спортсменов из разных регионов ЦФО. В категории до 60 кг все призовые места завоевали курсанты владимирского юридического института: первое - у Атмира Хакирова, второе – у Дмитрия Кирюшина и третье – у Андрея Шалыгина. Кандидаты в мастера спорта Фарид Герейханов и Ислам Рашедбеков заняли первое и второе место в категории до 65 кг соответственно и выполнили норму мастеров спорта. Золото в весе до 70 кг завоевал также представитель ВЮИ – Магамед Шахвалиев, а в весовой категории до 80 кг – Рахман Джанаев. Бронзовым призером в весе до 85 кг стал Анзор Астамиров из Владимира. Среди девушек отличилась Лидия Комарова. Она заняла второе место в весе до 55 кг, уступив спортсменке из Москвы. Тренирует спортсменов преподаватель ВЮИ Алексей Овчинников. Победители в каждой весовой категории получили право на участие в чемпионате России по рукопашному бою, который состоится в начале декабря в Сыктывкаре.