Завершился фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь»

04.11.2008 14:20 Рубрика: Спорт

Сегодня во Владимирской области завершился традиционный фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь». Напомним, он проводится уже в десятый раз и в этом году был посвящен 230-летию Владимирской губернии. В соревнованиях, которые проходили на базе лагеря «Олимп» Собинского района, приняли участие около 800 спортсменов в возрасте от 10 до 70 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Твери, Сыктывкара. Успешно выступили представители Владимирской области. В категории «ветераны» отличились Лев Королев, Вячеслав Зезин и Любовь Дуцева из Владимира, а также ковровчанин Сергей Герасимов. Среди юношей 1990 года рождения Дмитрий Данилов из Коврова занял второе место, а среди 16-летних победителем стал его земляк Сергей Попов. В женской элите золото и бронзу взяли владимирские спортсменки Татьяна Яксанова и Юлия Расстегаева. Лучшей на дистанции среди девочек 10 лет стала Анастасия Годунова из Владимира. Светлана Годунова заняла второе место среди девушек в возрасте 21 года, а ковровчанка Мария Кортелева взяла бронзу в категории до 16 лет. Победители были награждены медалями и грамотами. Организаторами фестиваля выступили областная Федерация по спортивному ориентированию и департамент по физкультуре, спорту и туризму администрации области.