о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Кроссу наций» вязниковцы ответили районным Днём бега

21.10.2008 20:30 Рубрика: Спорт


Бег в Вязниках - спорт особый, массовый и даже семейный. Весьма красноречиво этот тезис подтвердил прошедший на днях районный День бега. В стартах приняло участие более тысячи вязниковцев, представляющих предприятия, школы и среднеспециальные учебные заведения района.

- Эти соревнования - уникальная возможность для новичков посостязаться с мастерами, - отметил начальник районного управления физической культуры и спорта Александр Лазарев перед стартами. - Условия пробега для всех спортсменов одинаковы, а потому всё решают лишь быстрота и сила.

Все бегуны были разделены на несколько возрастных групп. Самым маленьким участникам предстояло преодолеть двухкилометровую дистанцию, взрослым же атлетам нужно было проявить себя на четырех тысячах метров.

Стартовали бегуны у бывшего дома быта «Радуга», далее маршрут пролегал по центральным улицам города: Благовещенской, Советской, Сергиевских, и, наконец, финиш - у кафе «На Соборной».

Первыми на старт вышли ребята возрастной категории до 13 лет. Этот забег был самым массовым: одновременно к финишу рванули 420 мальчишек и девчонок. Чтобы юные любители физкультуры в порыве азарта не сбились с маршрута, по всему их пути стояли судьи, а перед колонной бегунов ехала машина сопровождения ГИБДД. Как позже шутили милиционеры, им едва удавалось держаться впереди, настолько сильны были напор и жажда победы юных участников. Лучшими в этой категории стали Никита Июльский (школа №6) и Ирина Ситник (Никологорская средняя школа).

В возрастной группе 14-15 лет самыми быстрыми оказались учащийся школы № 6 Артём Леонтьев и представительница школы № 9 Татьяна Цилько. Не менее уверенно финишировали и победители в категории 16-17 лет студент ВМТТ Алексей Пастухов и Наталья Балкова (школа № 9).

Завершить же районный День бегуна предстояло взрослым участникам марафона. Здесь не было равных Наталье Егоровой и Александру Наумову. Победу в своих возрастных категориях одержали также Сергей Ерёмичев, Василий Дементьев, Владимир Бобков и его тезка Владимир Тихонов. Среди ветеранов отличился Юрий Авдеев.

Все победители были отмечены специальными грамотами и денежными призами. Не только спортсмены в этот день удостоились высоких благодарностей, но и тренеры С.Ерёмичев, В.Кузьмин и А.Рябинин. Они получили благодарственные письма с пожеланиями доброго здоровья и дальнейших побед.
Андрей ВЕДЕНЕЕВ.
Фото автора.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости