о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

А газон «родом» из Голландии

14.10.2008 22:00 Рубрика: Спорт


В Вязниках на стадионе «Текстильщик» состоялось торжественное открытие первой во Владимирской области, после стадиона «Торпедо», комплексной спортплощадки с искусственным покрытием.

Своему появлению новое поле обязано тесному сотрудничеству районных властей и местного бизнеса в лице гендиректора ООО «Автоцентр ОСВАР» Григория Прохорова, который предложил взять в аренду у муниципалов часть «Текстильщика» и инвестировать в проект реконструкции стадиона немалые средства.

К реализации своего замысла Г. Прохоров, кстати, мастер спорта России по футзалу, подошел со всей основательностью: «фундамент» для новой площадки был сделан по многослойной технологии чередования песчано-щебёночной подушки и асфальта, а для укладки синтетического голландского газона были приглашены специалисты из Москвы.

Новое спортивное сооружение возводилось в течение четырёх месяцев. Теперь на поле, общей площадью 1380 м2, вполне можно проводить состязания по мини-футболу, волейболу, баскетболу и большому теннису.

Новой площадке не страшны ни дождь, ни снег. Для регулярной уборки снега, например, приобретён специальный комбайн. Сумерки также не станут помехой для физкультурников: по всему периметру площадки установлены мощные прожектора.

Не забыли устроители и о болельщиках - для них оборудованы комфортабельные трибуны, которые вмещают до 190 человек. Для высоких гостей предусмотрены и VIP-места, которые находятся под небольшим козырьком, призванным уберечь именитых зрителей от непогоды. В скором времени планируется ещё и обустройство раздевалки для спортсменов.
Андрей ВЕДЕНЕЕВ.
Фото автора.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости