Болезненный щелчок от щелковского «Спартака»

14.10.2008 22:00 Рубрика: Спорт

Перед выездным матчем владимирского «Торпедо» в подмосковном Щелково многие болельщики задавали себе один вопрос - сохранят ли их любимцы отрыв в шесть очков от основного преследователя - столичного ФК «МВД России» или нет?

В душе они надеялись на лучшее, хотя, по сообщениям клубного сайта, у наставников команды должна была кружиться голова от потерь в составе. К травме бомбардира и капитана Дмитрия Вязьмикина (к счастью, она оказалась менее серьезной, чем предполагалось) добавились: рецидив болезни руки голкипера Евгения Конюхова, надрыв мышцы полузащитника Алексея Тюргашкина, простуда полузащитника Андрея Смирнова, недомогание нападающего Валерия Малышева... И все же, «по сусекам поскребя», Евгению Дурневу удалось выставить вполне боеспособный состав.

Только вот и хозяева с первых минут матча показали, что они настроены на победу. Два удара спартаковцев со средней дистанции были ликвидированы торпедовским голкипером Андреем Лапшиным. Вратарь «Спартака» тоже не сплоховал - перевел удар торпедовского полузащитника на угловой.

В дальнейшем территориальное преимущество полностью перешло к щелковцам. Особенно был активен полузащитник Артем Коваленко. На 28-й минуте он угодил мячом в перекладину. Затем Коваленко вышел на убойную позицию, но, к счастью для «Торпедо», промахнулся. Счет в матче хозяева открыли также не без участия Артема. Его дальний удар Андрей Лапшин сумел парировать, но на добивании шустрее наших защитников был спартаковец Сергей Слепченко.

После перерыва торпедовцам удалась многоходовая комбинация с участием Ильи Зинина, Сергея Дубровина и Алана Боллоева. Зинин сумел выйти один на один с вратарем «Спартака» и сравнять счет. Это вселило надежды в сердца владимирских болельщиков, присутствовавших на матче.

Казалось, еще чуть-чуть, и в воротах хозяев побывает еще один мяч. Именно в этот момент дрогнула оборона «Торпедо» и рассыпалась, как карточный домик. Сначала все тот же Сергей Слепченко пробил выше ворот из выгодной ситуации. Затем последовал удар Александра Крючкова, и наш вратарь Андрей Лапшин спас команду от неминуемого гола. Вскоре владимирский молодой голкипер неуверенно сыграл на выходе при розыгрыше углового удара. После серии рикошетов все тот же Сергей Слепченко отправил мяч под перекладину. Спартаковцы вышли вперед - 2:1.

Торпедовцы оказались в «нокдауне» и оправиться от него не смогли. Вышедший на замену спартаковец Арсен Андреасян оказался в центре штрафной площадки «Торпедо» без опеки и точным ударом головой установил окончательный итог встречи - 3:1.

Если предыдущий матч с ФК «Реутов» главный тренер торпедовцев Евгений Дурнев назвал одним из лучших в сезоне, то игра в Щелкове может претендовать на матч главного разочарования. Уж больно сильным оказался щелчок от щелковского «Спартака», и теперь отрыв лидера от главного преследователя составляет всего три очка.