о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Лучший матч в сезоне омрачен неспортивным поведением соперника

14.10.2008 22:00 Рубрика: Спорт


Третий матч домашней серии футболисты владимирского «Торпедо» провели против команды футбольного клуба «Реутов» - крепкого «середняка» турнирной таблицы зоны «Запад».

В самом начале встречи Павел Втюрин едва не «поймал» вратаря гостей на ошибке. После прострела Дмитрия Вязьмикина ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы открыть счет.

На 18-й минуте Илья Зинин опасно пробил штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Однако вскоре наш полузащитник «исправился». Получив мяч в центре поля, Илья Зинин обыграл несколько защитников и отправил мяч в верхний угол ворот.

Открыв счет, торпедовцы позволили себе немного расслабиться, а гости, напротив, активизировались. Прорыв реутовца Владимира Короткова ликвидировал Андрей Трофимов, отправив мяч на угловой. Угрожали нашим воротам и другие опытные игроки ФК «Реутов» - Владимир Читая, Максим Лихачев, но торпедовская оборона действовала без ошибок.

Незадолго до перерыва гости упустили выход торпедовского капитана Дмитрия Вязьмикина один на один с вратарем. Как ни пытался помешать нашему бомбардиру Максим Лихачев, но владимирский капитан пробил точно в ворота.

И во втором тайме торпедовцы владели инициативой и не раз были близки к успеху. Особенно запомнились два эпизода с участием Дмитрия Вязьмикина. На 56-й минуте после навеса с фланга Ильи Зинина он удачно сыграл на опережение, но в цель не попал.

Спустя двадцать минут торпедовский капитан ворвался в штрафную площадку гостей и пробил точно в нижний угол ворот. Однако голкипер ФК «Реутов» Виктор Сулоев умудрился перевести мяч на угловой.

К сожалению, как мы уже сообщали в предыдущем номере «Молвы», концовка встречи омрачилась неспортивным поступком защитника гостей Дмитрия Коновалова. В центре поля он практически в безобидной ситуации врезался сзади в Дмитрия Вязьмикина. С рваной раной икроножной мышцы капитан торпедовцев был отправлен в больницу на карете «скорой помощи».

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Олег Саморуков признал, что в первом тайме «Торпедо» полностью переиграло команду реутовцев, и победа хозяев вполне заслуженна. Наставник торпедовцев Евгений Дурнев, комментируя игру, сказал:

- Это одна из наших лучших игр в сезоне. Игра с первых минут нам удалась, и результат закономерен.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости