о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Реконструкция стадиона "Торпедо": плюс дорожка в легкоатлетическом манеже

14.11.2006 18:10 Рубрика: Спорт


Волгоградская фирма «Эластомер», по конкурсу проводящая подрядные работы по реконструкции легкоатлетической арены стадиона «Торпедо» во Владимире, выполнила взятые на себя дополнительные - сверхконкурсные - обязательства по укладке новых беговых дорожек в легкоатлетическом манеже областной Школы высшего спортивного мастерства.

Наличие дорожек под крышей (даже такой небольшой - семидесятиметровой - длины), имеет большое значение для владимирских легкоатлетов. Зимой без беговых скоростных тренировок в манеже не обойтись ни самым нуждающимся в этом элементе подготовки спринтерам и барьеристам, ни представителям других легкоатлетических дисциплин. Тем отраднее, что отныне они могут делать это на дорожках с качественным современным покрытием.

Что касается основной легкоатлетической арены «Торпедо», то работы здесь будут завершены уже с наступлением погожих весенних дней. По технологии укладка покрытия производится в сухую погоду и фирма-подрядчик, имеющая репутацию качественного исполнителя в столь специфической сфере деятельности, не стала форсировать сдачу объекта с ухудшением погодных условий. Стоит отметить, что строителям осталось уложить всего около сорока-пятидесяти метров верхнего слоя покрытия на участке легкоатлетического овала, прилегающего к административному зданию стадиона, а также нанести разметку дорожек и секторов.

Сдача легкоатлетической арены в эксплуатацию даст возможность Владимиру всерьез претендовать на статус одной из наиболее привлекательных учебно-тренировочных баз, где возможно проведение сборов сильнейших российских легкоатлетических команд и соревнований самого высокого уровня.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Спорт.



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости