о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Зенит» повержен, да «Зенит» не тот

07.10.2008 17:10 Рубрика: Спорт


Соперником владимирского «Торпедо» в матче тридцать третьего тура первенства страны по футболу был «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Сразу заметим, что совпадение названий с известным футбольным клубом - чисто символическое. Когда-то эта команда действительно была фарм-клубом обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, но их связи прервались, и сегодня «Зенит-2» - аутсайдер турнира зоны «Запад» второго дивизиона.

Встреча команд, занимающих противоположные полюса турнирной таблицы, это подтвердила. С первых минут матча торпедовцы «оккупировали» половину поля соперника и буквально заперли там молодых футболистов «Зенита-2». Редкие и неопасные вылазки гостей вряд ли следует брать в расчет.

Однако осада ворот питерской команды долгое время не давала результатов, так как надежно играл вратарь и капитан гостей Виталий Яковлев. Благоприятные моменты упустили торпедовцы Алан Боллоев и Дмитрий Вязьмикин. Так, на 10-й минуте торпедовский капитан бил в нижний угол, но голкипер сумел отбить мяч на угловой.

Распечатать ворота «Зенита-2» удалось на 16-й минуте. Андрей Смирнов удачно исполнил штрафной удар, и Иван Каратыгин головой отправил мяч в сетку. Правда, рефери гол не засчитал, усмотрев положение «вне игры».

В середине тайма Сергей Дубровин умудрился с нескольких метров не попасть в ворота.

На 35-й минуте Андрей Смирнов удачно вывел в прорыв Дмитрия Вязьмикина, но главный торпедовский бомбардир не сумел перехитрить вратаря питерцев.

Счет изменился только после перерыва. Сначала Дмитрий Вязьмикин выдал отличный пас Алану Боллоеву, который выиграл противоборство с защитником и вратарем. Затем Илья Зинин удачно исполнил штрафной удар, и Иван Каратыгин в своей традиционной манере головой отправил мяч в угол ворот.

Третий мяч хозяева сумели забить уже в добавленное время: гол забил капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.
Александр ГАВРИЛОВ.
Фото: Петр СОКОЛОВ.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости