о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Победителей определят игры в плей-офф

07.10.2008 17:10 Рубрика: Спорт


В нашей области стартовал очередной волейбольный сезон. Первым в многомесячный «марафон» отправился флагман владимирского волейбола - команда «Динамо», выступающая в высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу и ведущая борьбу за повышение в ранге. Всего же старт в областных соревнованиях, которые начались на минувшей неделе, взяли 18 мужских и 10 женских волейбольных коллективов.

В турнире мужских команд первой группы борьбу за звание чемпиона ведут восемь команд: «Луч», «Точмаш», «Волна-ВлГУ» и «Искра» (все - Владимир); «Ока» Муром; «Ковровец» Ковров; «Динамо» Петушинский район и «КМК-Киржач» Киржачский район.

По итогам предварительного этапа, который проходит по двухкруговой системе, определятся две «четверки». Первая по системе плей-офф поведет борьбу за первое-четвертое места. Одну пару составят команды, занявшие на предварительном этапе первое и четвертое места, другую - второе и третье места. Победители разыграют звание чемпиона, а проигравшие - третье место. Игры плей-офф состоят из трех встреч и ведутся до двух побед. Финал за пятое-восьмое места проводится в один тур по круговой системе с зачетом очков, набранных на предварительном этапе.

В турнире мужских команд второй группы будут соревноваться следующие коллективы: «ЮНИС-92» Вязниковский район; «Ветпрепараты» Гусь-Хрустальный; «Метеор» Меленковский район; «Мещера» Гусь-Хрустальный район; «Олимп» Ковровский район; «ВНИИЗЖ» Владимир; «Политехник» Кольчугино; «КАМАД» Камешковский район; «Энергия» Суздальский район; «Смена» Владимир.

Победитель и призеры определяются по итогам двухкругового турнира. Команды, занявшие первое-второе места, получают право на переход в следующем сезоне в первую группу, вместо команд-аутсайдеров, занявших два последних места.

В женском турнире борьбу за звание чемпиона ведут следующие коллективы: «Юность» Ковровский район; «Луч», «ВГГУ», «Волна-ВлГУ» и «Виктория» (все - Владимир); «Ока» Муром; «Химик» Гусь-Хрустальный; «Надежда» Меленковский район; «Домовой» Юрьев-Польский район; «ЮНИС-92» Вязниковский район.

Здесь соревнования также состоят из предварительного и финального этапов. На предварительном этапе участники один раз встречаются друг с другом. Встречи проходят дома или в гостях, в соответствии со жребием. По его итогам определяется «восьмерка», которая продолжит борьбу, а команды, занявшие девятое-десятое места во встречах между собой, разыграют девятое место.

Четвертьфинал, полуфинал и финал женских соревнований проводятся по системе плей-офф до двух побед и состоят из трех матчей. Состав четверки финальных пар формируется по следующей схеме: команда, занявшая не предварительном этапе первое место, сыграет с командой, занявшей восьмое место; вторая - померится силами с седьмой и т.д.

В полуфинале сыграют победители четвертьфиналов. Первую пару составляют победители четверть финальных игр (1-8 места и 4-5 места), вторую - других матчей 1/4 финала (2-7 места и 3-6 места).

Победители полуфиналов разыгрывают звание чемпиона, проигравшие - поспорят за бронзовые награды.

По аналогичной схеме проводятся игры за 5-8 места, в которых участвуют команды, проигравшие в 1/4 финала.

Кроме чемпионата области, его участники имеют возможность побороться за Кубок области, игры которого состоятся в декабре. Состав пар определится жеребьевкой.
Александр ВЛАДИМИРОВ.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости