Трудная победа над аутсайдером

07.10.2008 17:10 Рубрика: Спорт

Очередным соперником владимирских торпедовцев в рамках первенства страны по футболу был еще один аутсайдер турнира зоны «Запад» второго дивизиона - «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.

Этот клуб из Тверской области всегда славился хорошо организованной обороной и, несмотря на значительное омолаживание состава, этих навыков не растерял.

Торпедовцы на протяжении всей встречи уверенно владели инициативой, но реализовать свое большое территориальное преимущество они сумели только однажды.

Самый первый острый момент возник у ворот гостей лишь на 16-й минуте. Капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин ударил по воротам, но мяч срикошетил от одного из защитников и попал в руки вратаря гостей. Еще через пять минут после многоходовой комбинации Андрей Смирнов открыл счет. Он же мог его удвоить на 28-й минуте, но не сумел воспользоваться пасом Дмитрия Вязьмикина.

Вскоре Илья Зинин опасно бил низом, но мяч попал прямо в руки голкипера «Волочанина-Ратмира» Руслана Смирнова.

После перерыва главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев традиционно провел несколько замен. Картину игры они не изменили, и хозяева продолжали атаковать. По воротам гостей били Дмитрий Вязьмикин, Арслан Айдемиров, Илья Зинин и другие торпедовцы, но мяч либо не попадал в створ ворот, либо становился добычей вратаря. Так, на 64-й минуте Андрей Смирнов и Алан Боллоев удачно разыграли мяч на левом фланге, но удар последнего пришелся во вратаря. И в дальнейшем ударам торпедовцев из самых выгодных положений не хватило точности. В итоге - 1:0.