Кубок области уехал в Ковров

30.09.2008 18:40 Рубрика: Спорт

В середине минувшей недели на искусственном поле стадиона «Торпедо» прошел финальный матч розыгрыша Кубка области, в котором встречались лидеры регионального футбола - петушинское «Динамо» и «ЗиД-Ковровец».

Динамовцам на пути к финалу противостояли «Киржач-ТВ» и александровский «Фаэтон». Петушинская команда оказалась сильнее. Ковровчанам для выхода в финал было достаточно обыграть в домашней встрече курловский «Символ» со счетом 1:0, а еще один потенциальный соперник «ЗиДа-Ковровца» - вязниковский «Луч-Атлет» - отказался от участия в розыгрыше.

Болельщиков, пришедших на финальный матч, удивило рекордное количество зрителей на трибунах, чего не было, пожалуй, с момента открытия этой «поляны». Причем среди зрителей находились не только владимирцы, но и болельщики из Коврова и Петушков. Памятуя об агрессивности ковровских фанатов, организаторы позаботились об обеспечении порядка, и на матче присутствовал даже наряд конной милиции.

Встреча началась с мощных атак ковровчан, которые едва ли не впервые в сезоне сумели выставить оптимальный состав. Правда, в нем отсутствовали основной голкипер Сергей Черняков, угодивший в автомобильную аварию, и лучший бомбардир команды Андрей Ищик, не восстановившийся полностью после травмы.

Петушинцы дрогнули уже на седьмой минуте. Получив мяч в центре поля, Никита Сычев сделал передачу Андрею Лукьянову. Тот в одно касание переадресовал мяч Максиму Булатову. Максим с линии штрафной пробил по воротам, но вратарь «Динамо» Олег Яковлев парировал мяч прямо перед собой. Однако на добивании самым расторопным оказался ковровчанин Андрей Майоров.

Открыв счет, ковровчане не успокоились и продолжали атаковать. Спустя несколько минут красивый гол в падении забивает головой Андрей Лукьянов, но рефери (Лев Антонов) его не засчитывает, определив положение «вне игры».

Нападающий «ЗиДа-Ковровца» вскоре исправился, забив два мяча после точных передач своих партнеров. Таким образом, исход матча фактически был предрешен уже в первой его половине.

После перерыва футболисты лишь доигрывали матч. Правда, динамовцы были чуть активнее и сумели на последних минутах забить гол престижа. Это сделал вышедший на замену Иван Кулагин.