Владимирское "Торпедо" уступило "Северу" из Мурманска со счётом 0:2

23.09.2008 16:00 Рубрика: Спорт

В Санкт-Петербурге сегодня состоялась встреча между командой «Север» из Мурманска и владимирским «Торпедо» в рамках очередного тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирцы уступили со счетом 0:2. Владимирцы вышли на игру в следующем составе: Лапшин, Акимов, Прошин, Шалин, Каратыгин, Смирнов, Тюргашкин, Зинин, Малышев, Боллоев и Дубровин. Опасные моменты создавались у ворот обеих команд. Так, на 32-й минуте Илья Зинин мог поразить цель, но, к сожалению, только пробил рядом со створом ворот. На 37-й минуте был опасный момент был создан уже у ворот торпедовцев - бомбардир мурманского «Севера» пробил рядом со штангой. На 42-й минуте, не дожидаясь сигнала арбитра на исполнение штрафного, Иван Каратыгин ударил над перекладиной. Затем были шансы открыть счёт у Ильи Зинина и Сергея Дубровина. Ещё один опасный момент был у ворот владимирского клуба, но Андрей Лапшин спас свою команду. Второй тайм начался при счёте 0:0. На 47-й минуте Валерий Малышев из штрафной площади мог поразить цель, но вратарь команды «Север» сумел отбить мяч. На 48-й и 50-ой минутах опасные моменты были созданы уже у наших ворот. В обоих случаях положение спас владимирский голкипер. После этого показалось, что инициатива перешла к владимирцам. Хорошие моменты были у Ильи Зинина и Алексея Тюргашкина, но вратарь мурманской команды был на месте. На 58-й минуте вместо игравшего под пятым номером Евгения Ефремова на поле вышел футболист Никола Георгиев. Именно этот игрок на 63-й минуте забил первый гол и буквально через несколько секунд вновь поразил ворота «Торпедо». После владимирцы имели несколько возможностей отыграться. На 69-й минуте Сергей Дубровин ворвался в штрафную «Севера». После столкновения с футболистом из Мурманска он упал, но арбитр встречи из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев не решился назначить 11-метровый удар. После этого наши футболисты продолжали атаковать, но счет к сожалению так и не изменился. Таким образом, владимирцы проиграли – это третье поражение в сезоне. Впрочем, наша команда сохраняет отрыв от ближайшего соперника – футбольного клуба МВД России, и этот отрыв составляет 6 очков. Следующий матч наши футболисты проводят дома, 30 сентября с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.