Во Владимире прошел мотокросс на призы ВПО "Точмаш"

20.09.2008 18:00 Рубрика: Спорт

Сегодня во Владимире в районе лодочной станции на реке Клязьма прошел традиционный осенний международный мотокросс на призы завода «Точмаш». Он проводится уже в 18 раз и всегда привлекает внимание как именитых спортсменов из разных стран, так и просто любителей мотоспорта. Сегодня поболеть за участников соревнований пришли несколько тысяч владимирцев. В заезде на мотоциклах с объемом двигателя 125 кубических сантиметров победу одержал Дмитрий Шалайкин из владимирского спортивного клуба «Весна». Вторым стал ковровчанин Андрей Птахин. На третьем месте Александр Никоноров из СК «Весна». В свободном классе вне конкуренции был лидер российского сезона – мастер спорта международного класса Сергей Астайкин из Москвы. На втором месте – многократный призер владимирского мотокросса – Герд Ван Дорн из Голландии. Третье место у калужского спортсмена Сергея Фролова. Впервые был проведен заезд ветеранов. В разных возрастных категориях победителями стали Сергей Овчаренко из Санкт-Петербурга, Валерий Гриднев из Ярославля и Сергей Бочаров из Москвы. Владимирец Валерий Кагарлицкий занял второе место в возрастной группе от 45 до 50 лет.