Команда Владимирской области стала второй на Чемпионате России по моторным видам спорта сверхлёгкой авиации

14.09.2008 14:00 Рубрика: Спорт

Сегодня на аэродроме «Владимир» в Семязино завершились полёты в рамках Чемпионата России по моторным видам спорта сверхлёгкой авиации. В соревнованиях принимали участие более 40 пилотов из 13 регионов страны, в том числе из Москвы, Владимирской, Нижегородской, Костромской, Курской, Вологодской, Свердловской областей, Пермского края, а также из Башкортостана и Татарстана. В командном зачете команда Владимирской области заняла второе место, уступив спортсменам из Пермского края. Третьими стали – представители Татарстана. Владимирцы отличились в классе одноместных дельталётов. Победителем стал Андрей Щеколдин, а Илья Орлов занял третье место. Вторым стал стал пилот из Пермского края Юрий Гилей. Кроме того, владимирский пилот Владимир Митрохин стал серебряным призером чемпионата в классе одноместных паралетов, уступив Андрею Колесникову из Перми. В классе двухместных дельталетов победил экипаж из Татарстана, а в категории мотопарапланов лучшим стал Андрей Пташник из Адыгеи. Напомним, розыгрыш Кубка России в личном зачёте планируется провести с 15 по 27 сентября на маршруте «Золотое кольцо России».