Определился победитель в турнире по быстрым шахматам

18.08.2008 11:30 Рубрика: Спорт

Вчера в рамках восьмого Международного шахматного фестиваля «Vladimir-Open 2008» во Владимирском Дворце детского и юношеского творчества состоялся турнир по быстрым шахматам. Его победителем стал Алексей Александров из Белоруссии, набравший 8 очков. На одно очко меньше - у  Игоря Глека из Германии и владимирского гроссмейстера Алексея Корнева, которые заняли второе и третье места соответственно. Четвертым стал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Валерий Попов. Представитель Владимирской области Дмитрий Лаврик набрал 6,5 очков и занял пятое место. Сегодня состоится шестой тур фестиваля. Напомним, по результатам пяти дней соревнований в турнире «А» лидируют 8 шахматистов. Среди них – представитель Владимирской области Александр Заботин. Единоличным лидером в турнире «Б» стал Андрей Зуйков из Нижнего Новгорода. На пол-очка от него отстают Виктор Егоршев из Владимира и Антон Волков из Сергеев-Посада.