На Владимирской земле в 24-й раз прошел фестиваль биатлона

03.08.2008 14:20 Рубрика: Спорт

В течение трех дней в районе озера Запольское проходил традиционный 24-й фестиваль биатлона «Владимирская земля–21 век». В этом году он был посвящен 45-летию биатлона на Владимирской земле. В соревнованиях принимали участие около 200 биатлонистов из Владимира, Александрова, Коврова, Московской области. В первый день фестиваля состоялась спринтерская гонка, которая проходила в четырех возрастных категориях. В старшей группе победителем стал Александр Каляев из Владимира, среди спортсменов до 49 лет первым был преподаватель ВЮИ Михаил Ключников, в возрастной группе до 39 лет первенствовал Алексей Рябов из Москвы. Среди девушек лучшей на дистанции была владимирская спортсменка Алена Чернова. Вчера состоялась гонка «масс-старт» среди всех возрастов, победителем которой стал курсант Владимирского юридического института Дмитрий Ключников, второе место занял преподаватель ВЮИ Михаил Ключников, третьим стал – Дмитрий Коршунов из Владимира. В футбольном турнире, который также был организован в рамках фестиваля, победу одержала владимирская команда «Динамо». Сегодня, в последний день соревнований, биатлонисты принимали участие в эстафете 4 по 3 км. Среди победителей – Сергей Горшков из Москвы, Дмитрий Коршунов из Владимира и представители ВЮИ Михаил Ключников и Андрей Степанов. Самой спортивной семьей фестиваля стала семья Баранок из Владимира, а в соревнованиях по стрельбе среди подростков победил одиннадцатилетний Александр Кашин.Торжественное закрытие фестиваля и награждение его победителей состоялось сегодня ровно в полдень. Организаторами фестиваля выступили федерация биатлона Владимирской области и клуб ветеранов биатлона.