На триатлон - и стар, и млад

27.07.2008 17:10 Рубрика: Спорт

Сегодня недалеко от Радужного в 18-ый раз прошли открытый чемпионат и первенство области по триатлону. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Владимирской, Тульской, Нижегородской, Ярославской и Московской областей. Чемпионом области среди мужчин, которые преодолевали следующие дистанции - 700 м (плавание), 15 км велокросс и 5 км – бег, стал мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Слепов из Владимира. «Серебро» - у Сергея Зеленова из Ярославля, мастера спорта по триатлону, чемпиона области в 2007 и 2006 годах. Третьим стал Семен Малышев из Владимира. Среди женщин на первое место пьедестала почета поднялась Наталья Зыкова из Ярославля. На втором месте – владимирская спортсменка Ольга Сагитова. Напомним, женщины преодолевали 3 дистанции – 350 м плавание, 10 км – велокросс и 2,5 км - бег по пересеченной местности. На дополнительных дистанциях победителями стали ковровчане Григорий Дасмаев, Дмитрий Еремкин, Евгений Кузнецов, Вячеслав Кондратьев, Александр Билалов из Мурома, Полина Рузанова и Екатерина Карпова из областного цента, москвич Сергей Кудряшов, а также Елена Храмикова и Андрей Шпорт из Радужного. Интересно, что триатлон привлекает спортсменов всех возрастов – поощрительными призами были награждены самый старший и самая младшая участники соревнований – 77-летний Геннадий Куркин из Собинки и 8-летняя Полина Архипова. Кроме того, в чемпионате второй год подряд принимал участие известный спортивный комментатор («Евроспорт Россия») Андрей Кондрашов.