Вторая победа владимирского СКАТа в домашнем туре. Первая победа ярославского "Строителя" на турнире

05.11.2006 23:00 Рубрика: Спорт

Владимирцы хорошо настроились на борьбу с очень «цепким» соперником. Команде Набережных Челнов, даже находящейся порой в, казалось бы, безнадежной ситуации, не откажешь в бойцовском характере. Именно поэтому, несмотря на выигрыш СКАТа в первой партии – 25:23, владимирские болельщики с некоторым опасением ждали продолжения. Начало второго сета тоже было упорным, однако к первому техническому перерыву хозяева площадки все же захватили инициативу - 8:5. В пяти последующих розыгрышах владимирцы были просто безупречны, в то время, когда динамовцы начали ошибаться. Во всяком случае, им никак не удавалось пробить скатовский блок, который, вдвоем-втроем, а то и поодиночке сооружали Сергей Юсупов, Иван Свищев, Александр Ярцев, Федор Бессмертных. Ко второму техническому перерыву команды подошли с четырехочковым разрывом в пользу СКАТа. А в концовке хозяева и вовсе «дожали» набережночелнинцев – 25:15. Надо отдать должное владимирским волейболистам, - на третью партию СКАТ вышел еще более мобилизованным. Упорный розыгрыш присутствовал лишь в самом начале сета. Команды обменялись дебютными очками, а дальше все пошло под диктовку волейболистов из Владимира: 8:1 – к первому техническому перерыву! И только теперь все стало окончательно ясно: и третья партия, и игра в целом были практически сделаны.

Стоит отметить, что к этому моменту на площадке у владимирцев появлялись едва ли не все заявленные на игру волейболисты. Отлично проявили себя и перечисленный выше квартет, и составлявшие ему достойную компанию Александр Сукомел, Игорь Горланов, Дмитрий Кимлач, Серегей Патрикеев, Евгений Садчиков. Не выпадал из ансамбля и вышедший на замену Сергей Чумак, которому, возможно, добавит уверенности в дальнейшей игре несколько отлично проведенных атак. В концовке неплохо сыграли и вышедшие на площадку – самый опытный игрок СКАТа Андрей Холмин и самый молодой - Денис Лантратов. В послематчевом комментарии главный тренер владимирской команды Владимир Корнилов не стал выделять кого-либо из игроков персонально, отметив, что, прежде всего, у владимирцев получалась командная игра.

А первый матч второго игрового дня владимирского тура завершился несколько неожиданным поражением московских армейцев, находящихся в группе лидеров, от ярославского «Строителя», занимавшего до этого последнюю строчку таблицы зонального турнира. Однако по игре, состоявшей из пяти партий, все выглядело закономерным - ярославцы сыграли и на «характере», и более качественно. Особенно, - на тай-брейке, который выиграли 15:9.