Владимирский СКАТ одержал важную победу в домашнем туре

04.11.2006 21:30 Рубрика: Спорт

Матч с ЦСКА начался для владимирцев неожиданно легко. С первых минут они повели в счете и постепенно наращивали преимущество: 8:2 к первому техническому перерыву, 16:8 - ко второму, и завершили сет с девятиочковым разрывом - 25:15. Владимирцам на площадке удавалось все. Соперник, казалось, расклеился совсем.

Но в волейболе сет на сет не приходится. Во второй партии армейцы с самого начала поймали кураж, долго вели вели с разрывом четыре-пять очков, хотя в в середине партии и позволили хозяевам сравнять счет и даже выйти вперед. СКАТ, казалось, опять стал хозяином положения, но неожиданно легко при счете 22:20 сдал концовку - 23:25. Трудным для владимирцев было и начало третьей партии. К первому техническому перерыву они проигрывали 6:8, но затем у владимирцев, как и в первой партии пошла подача, удавался блок, получалась атака - 25:16. Ключевой оказалась четвертая партия. Долгое время на площадке шла вязкая борьба. Был момент, когда при счете 16:14 в пользу СКАТа владимирцы попросту провалились, никак не справляясь на приеме с сильной подачей соперника. Однако перелом наступил при счете 16:19, когда в каждом розыгрыше чаша весов могла склониться в любую сторону. Владимирцы оказались удачливее, сраняв счет 20:20. А далее игра вновь пошла по их сценарию - 25:20. В итоге непростая победа над одним из сегодняшних лидеров чемпионата в европейской лиге "Б" - 3:1.

А первом матче владимирского тура опытные динамовцы Набережных Челнов уверенно переиграли более молодых ярославцев, за которых, к слову, сегодня играл недавний скатовец, сын бывшего главного тренера владимирской команды, Александр Шадинов. Набережночелнинцы выглядели на площадке очень организованной командой. Счет по партиям 25:23, 25:18, 25:22. Так что вряд ли стоит ожидать, что динамовцы в завтрашнем матче подобно армейцам будут давать хозяевам психологическую фору в виде отставания с большим разрывом по очкам. Скорее, предстоит вязкая борьба в каждом розыгрыше. Начало встречи СКАТ - "Динамо" в 17 часов 45 минут. А в 16.00 на площадку выйдут ЦСКА и ярославский "Строитель".