Победители в тяжелом и супертяжелом весе на "Золотых куполах"

18.04.2008 11:30 Рубрика: Спорт

Во Владимире продолжается Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола», посвященный памяти Олимпийского чемпиона среди ветеранов, заслуженного тренера России Виктора Кузнецова. Вчера прошли соревнования в тяжелом и супертяжелом весе. В категории до 85 кг победил владимирец Роман Липатов, на втором месте – Аганес Петросян из Московской области. Третье место завоевал тяжелоатлет из Ярославля Владимир Хамыш. В категории 94 кг также победил владимирец Павел Кузнецов, «серебро» - у Валерия Потехина из Мурома, на третьем месте – Вадим Лохов из областного центра. В категории 105 кг на первую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Водяха из Старого Оскола, второе место – у Артема Кашурина из Владимира. В категории свыше 105 кг первое место занял Александр Човгал из Шадринска, вторым был Анатолий Семенов из Курска, «бронза» - у Антона Михайлова из Орла. В программе сегодняшнего дня турнира – выступления ветеранов.