Первые результаты Всероссийского турнира по тяжелой атлетике "Золотые купола"

17.04.2008 16:50 Рубрика: Спорт

Во владимирском дворце спорта «Торпедо»  проходит Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола», посвященный памяти Олимпийского чемпиона среди ветеранов, заслуженного тренера России Виктора Кузнецова. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены области, а также представители Московской, Нижегородской, Курской, Липецкой, Архангельской, Рязанской, Орловской областей. Вчера выступали девушки и женщины - 23 тяжелоатлетки, из них 9 спортсменок из Владимирской области, а также из Ногинска, Видного, Нижнего Новгорода, Мценска и Курска. Успешно выступили владимирские спортсменки. Победителями стали Констанция Мисгайло - в категории 48 кг, Алла Шелоумова – в весе 63 кг. Второе место в этой же категории заняла Вика Истратова. Серебряными призерами соревнований стали еще три владимирских тяжелоатлетки - Ольга Горчакова (58 кг), Евгения Жарова (75 кг) и Ляна Седова (79 кг). Удачно выступили сестры-близнецы 1993 года рождения - Ольга и Юлия Хаврошины из Струнино Александровского района. Ольга победила в категории 58 кг, а Юля стала третьей в весе 69 кг. Хороший результат показала и самая юная участница турнира - 11 летняя Анна Пронина – воспитанница владимирского спортивного клуба армии. Мастер спорта из Видного Анна Ионычева стала лучшей в категории 69 кг, Татьяна Тумутолова из Ногинска заняла первое место в весе свыше 75 кг. В программе сегодняшнего дня  турнира - выступления мужчин, а завтра будут соревноваться ветераны.