В Суздале завершился чемпионат России по пауэрлифтингу

10.04.2008 11:10 Рубрика: Спорт

В Суздале завершился XIV чемпионат России по пауэрлифтингу в упражнении «жим лежа». В соревнованиях, которые продолжались 4 дня, приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов страны. Владимирская область была представлена спортсменами из Владимира, Суздаля и других городов. К сожалению, наши сильнейшие земляки по различным причинам отказались от выступления в чемпионате. Например, представитель Суздальского района Андрей Костенко занят подготовкой к первенству России среди юниоров, которое стартует на днях. Победа в этих соревнованиях дает право выступать на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Что касается прошедшего в Суздале чемпионата, лучший результат среди владимицев показали девушки. Светлана Цветкова в категории 75 кг стала третьей, в весовой категории свыше 90 кг бронзу завоевала Елена Тареечева. Владимирская женская команда в командном зачете заняла четвертое место, а победили спортсменки из Краснодарского края.