Волейбол: лидеры не изменились

24.03.2008 11:50 Рубрика: Спорт

В эти выходные состоялись игры восьмого тура чемпионата Владимирской области по волейболу среди мужских команд первой группы. В субботу «Ковровец» одолел команду «Волна-ВлГУ» - 3:1, в воскресенье гусевской «Стеклохолдинг» на своей площадке уступил напору волейболистов «КМК-Киржача» - 0:3, а «Ока-Буревестник» из Мурома выиграла у вязниковского коллектива «Юнис-92» 3:0. Закончился тур игрой между владимирским «Точмашем» и петушинскойкомандой «Динамо» - 1:3. Пятерка лидеров после очередного сыгранного тура не изменилась: по-прежнему впереди владимирский «Луч», который набрал 29 очков, «Ковровец» с 28 очками на втором месте. Третье, четвертое и пятое места делят муромский «Буревестник», петушинское «Динамо» и КМК Киржач, у каждой из команд – по 24 очка.

Также в выходные прошли игры очередного тура областного чемпионата по волейболу среди женских команд. «ВГПУ» одержал победу над командой «Луч» - 3:1. Вчера с одинаковым счетом закончились игры между «Химиком» и командой из Юрьев-Польского и между «Окой» и «ЮНИСом» - 3:0. «Виктория» нанесла поражение волейболисткам из Меленок – 3:1, «Волна ВлГУ» уступила команде «Юность» - 1:3. В итоге лидирующие позиции не сдала команда ВГПУ, которая с 33 очками занимает первое место в турнирной таблице, на второй позиции – Волна ВлГУ, набравшая 31 очко. На одно очко меньше у «Луча»,который занимает третье место. Все три команды уже вышли в финал.