Спаслись на последних секундах

20.03.2008 23:00 Рубрика: Спорт

В очередной игре первенства России по мини-футболу, состоявшейся в минувшую субботу, соперником владимирской «Альфы» была команда из подмосковного Щелково, являющаяся дублем клуба суперлиги «Спартак».

Гости прибыли на матч в ранге одного из лидеров зонального турнира и сразу же захватили инициативу в свои руки. Владимирцы не противились и основное внимание уделили обороне своих ворот. Впрочем, ответные выпады альфовцев были гораздо опаснее атак гостей. Одна из их контратак на последний минуте первого тайма завершилась точным ударом Дениса Шишкина. За восемь минут до перерыва «Альфа» получила пятый командный фол, и игроки подмосковной команды трижды били пенальти, но в ворота так и не попали.

После перерыва спартаковцы обострили игру, которая пошла на встречных курсах. В двух моментах наша оборона дрогнула, и гостям удалось выйти вперед за две минуты 47 секунд до финального свистка. Перед этим «Альфа» упустила несколько голевых моментов. Так, на 28-й минуте мяч после удара Константина Шканова выбил из ворот гостей оказавшийся в них владимирец Марат Мангушев. Из выгоднейших позиций не попали в ворота «Спартака» Виктор Кузнецов и Виктор Буков. В результате, чтобы спасти матч, тренер «Альфы» Максим Зауров решился на замену вратаря Евгения Мишина полевым игроком Денисом Шишкиным. Хозяевам удалось прижать гостей к воротам, но реализовать численное превосходство долгое время не удавалось. И лишь за 1,8 секунды Алексей Червоннов забил гол. В итоге ничья - 2:2.