Владимирские дзюдоисты едут на первенство России

29.01.2008 16:50 Рубрика: Спорт

В Муроме завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1992-94 годов рождения. Соревнования, в которых участвовали спортсмены из 17 регионов центра России, включены во Всероссийский календарь по дзюдо и являются отборочными на финал Первенства России. Владимирские спортсмены завоевали право участия в финале первенства, которое будет проходить в Волгограде с 27 февраля по 2 марта. Третьи места заняли муромлянин Иван Капустин, владимирский дзюдоист Шамиль Дамиров и Егор Степанков из Мурома в своих категориях (46, 55 и 90 кг соответственно). Первое место завоевал ковровчанин Александр Белов в категории свыше 90 кг. Среди девушек второе место в категории 48 кг заняла Наталья Нугманова из Мурома, в категории 70 кг третьей стала Анастасия Жучкова из Владимира.