Анна Буртасова выиграла у Ирины Судаковой и уступила украинской шахматистке Наталье Здебской

17.12.2007 14:50 Рубрика: Спорт

Во Владимире продолжается международный шахматный фестиваль «Мемориал Елизаветы Быковой». Напомним, в основном турнире принимают участие 10 шахматисток - 8 гроссмейстеров и два международных мастера. Честь нашего города защищает владимирская шахматистка Анна Буртасова. В минувшую субботу она черными выиграла у международного гроссмейстера Ирины Судаковой, а вчера белыми проиграла украинской шахматистке Наталье Здебской. В рамках фестиваля проходят еще четыре шахматных турнира. В женском открытом турнире на Кубок России участвуют 39 шахматисток. На сегодняшний день в нем лидируют россиянки Марина Романенко и Дарья Чарочкина, у которых по три очка их трех возможных. Следом идут 5 спортсменок, набравших по 2,5 очка. Среди них и владимирская шахматистка Анна Иванова. В мужском турнире с нормой международного гроссмейстера чемпион Владимирской области этого года Александр Заботин из Юрьев–Польского вчера сыграл вничью с белорусом Юрием Тихоновым. У нашего земляка – два очка из четырех. Лидируют в турнире россияне Алексей Иванов и Владимир Белоус, а также Павел Ломако из Белоруссии, у которых по 2,5 очка. Еще один наш земляк Дмитрий Лаврик из Киржача вчера уступил известному международному гроссмейстеру Виктору Купрейчику из Белоруссии. Напомним, соревнования проходят в актовом зале завода «Электроприбор» и продлятся до 23 декабря.