Итоги домашнего тура СКАТа: три победы из четырех

25.11.2007 18:20 Рубрика: Спорт

В сегодняшнем - заключительном - матче четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд европейской зоны высшей лиги «Б» владимирский СКАТ одержал на домашней площадке уверенную победу над одним из аутсайдеров турнира – челябинским «Торпедо» - со счетом 3:0. Счет по партиям: 25:20, 25:14 и 25:21. Таким образом, в домашнем туре СКАТ выиграл три встречи из четырех и при других обстоятельствах этот результат можно было бы считать совсем неплохим, ведь проиграли владимирцы только в одном из двух матчей команде «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга, которая именно на владимирский тур была усилена сразу четырьмя игроками российской Суперлиги. Тем не менее, у главного тренера СКАТа Романа Синицына есть повод и для критической оценки результатов домашнего тура. Качество игры в ответственном матче с Екатеринбургом все-таки оставляет желать лучшего.

В первом матче заключительного игрового дня владимирского тура «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга со счетом 3:0 выиграл у ярославского «Строителя».

На этот момент известны результаты заключительных игр четвертого тура в Оренбурге, где местный ТНК-BP выиграл у воронежского «Кристалла» со счетом 3:0, а динамовцы из Набережных Челнов с таким же счетом переиграли ростовских армейцев. С учетом результатов этих игр СКАТ пока занимает пятую строчку в турнирной таблице, однако остальные соперники владимирцев в борьбе за выход в полуфинальную шестерку отстают совсем чуть-чуть, так что очень многое в судьбе команды будет решаться в пятом туре предварительного этапа, который пройдет в Ярославле с 5 по 9 декабря. В нем СКАТ по два раза сыграет с «Динамо из Набережных Челнов и с командой Оренбурга.