Соревнования среди девушек завершены

17.11.2007 18:30 Рубрика: Спорт

Сегодня во Владимирской гимнастической школе завершились сразу два турнира по спортивной гимнастике: Первенство России среди юниорок 14-17 лет и всероссийские соревнования среди девушек 11-14 лет. Командную победу в первенстве России завоевали гимнастки Москвы. Команда ЦФО, в составе которой выступали две владимирские гимнастки Алена Донодина и Анна Нестеренко, заняла пятое место. Сильнейшей в многоборье среди мастеров спорта была Кристина Горюнова из Северо-Западного Федерального округа. Владимирская гимнастка Алена Донодина стала шестой. Отметим, что в упражнении на бревне Алена заняла 3 место - это ее лучший результат в этих соревнования. Среди кандидатов в мастера спорта сильнейшей в многоборье стала Виктория Комова из ЦФО. Лучший результат из наших гимнасток показала Яна Саха, которая заняла 20 место. Всего в соревнованиях принимало участие 120 гимнасток, из них 58 мастеров спорта, многие из которых входят в состав национальных сборных. В том числе приехала во Владимир Екатерина Крамаренко, недавно принимавшая участие в чемпионате Мира среди взрослых. На смену девушкам придут юноши – первенство среди юниоров и всероссийские соревнования среди юношей 11-14 лет стартуют во Владимире в понедельник и будут проходить в течение 4 дней. Возможно, владимирские гимнасты превзойдут достижения наших девушек.