Владимирцы заняли 14 место в общекомандном зачете среди субъектов РФ

01.11.2007 11:20 Рубрика: Спорт

Вчера во Владимире завершилось Первенство России среди юношей и девушек по тяжелой атлетике. Первое место среди регионов России заняла сборная Алании. Второе и третье места заняли команды Москвы и Приморского края, соответственно. Владимирцы в общекомнадном зачете стали 14. А вот среди спортивных школ олимпийского резерва – владимирская школа заняла 9 место. Победителем в этом зачете стали представители Краснодарского края. Стоит отметить, что на этих соревнованиях норматив мастера спорта выполнил воспитанник владимирской школы сын Олимпийского чемпиона Павел Кузнецов. Он занял седьмое место в весовой категории 85 кг. Улучшили свои результаты и два других владимирских тяжелоатлета: Павел Кузьмин, в категории 85 кг и Алексей Ловчев в весе 94 кг. Они попытаются выполнить норматив мастера спорта на соревнованиях в Москве и Липецке примерно через месяц. Все участники Первенства России, которое проводилось во Владимире, отметили высокий уровень организации турнира. Так что не исключено, что и в следующем году в нашем городе будут проведены соревнвания такого же ранге.