Павел Кузнецов-младший выполнил норматив мастера спорта

01.11.2007 11:20 Рубрика: Спорт

Во Владимире прошло Первенство России среди юношей и девушек по тяжелой атлетике. Среди юношей победителями в разных весовых категориях стали Артем Осокин из Новосибирска (до 50кг), Геннадий Зыков из Санкт-Петербурга (56 кг), спортсмен из Краснодарского края Антон Лустин (62 кг), москвич Виктор Харченко (69 кг) и Сергей Бузманов из Перми (77кг). Самым юным участником соревнований стал 13-летний спортсмен из Владимира Егор Иванов, который выступал в категории 77 кг и значительно улучшил свой личный результат. Владимирский тяжелоатлет Константин Метленов занял 12 место в категории 77 кг, а Андрей Отделкин и Алексей Гусев, выступавшие в категории 62 кг, заняли 26 и 34 места соответственно. Победителем в весе 85 кг стал спортсмен из Алании Саслан Гаглоев, а в категории 94 кг лучшим стал Эдуард Межгихов, из Кабардино-Балкарии, который выполнил норматив мастера спорта международного класса и установил рекорд России. В последний день выступали спортсмены в весовой категории свыше 94 килограммов. Первое место занял представитель Алании Юрия Тегаев.  Стоит отметить, что на этих соревнованиях норматив мастера спорта выполнил воспитанник владимирской школы сын Олимпийского чемпиона Павел Кузнецов. Он занял седьмое место в весовой категории 85 кг. Улучшили свои результаты и два других владимирских тяжелоатлета: Павел Кузьмин, в категории 85 кг и Алексей Ловчев в весе 94 кг. Они попытаются выполнить норматив мастера спорта на соревнованиях в Москве и Липецке примерно через месяц.