Владимирцы завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве России по дзюдо

23.04.2019 18:31 Рубрика: Спорт

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, завоевали на соревнованиях 38 медалей – турниры проходили в городе Суздале с 17 по 21 апреля 2019 года.

Владимирцы, участвовавшие в первенстве, выиграли 9 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых наград. В чемпионате наши спортсмены завоевали семь золотых и одну серебряную медали. Три судогодских члена сборной команды, тренирующиеся под руководством Олега Крылова, выполнили нормативы мастеров спорта. Это Ксения Горчакова, Станислав Седов и Анатолий Садаков.

В чемпионате и первенстве России по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями приняли участие в общей сложности более 100 человек из 10 субъектов РФ: городов Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Дагестан, Саха (Якутия), а также Московской, Воронежской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской и Курганской областей.

В состав сборной владимирского региона вошли спортсмены из Судогодского района, городов Владимир, Ковров и Муром. На чемпионате и первенстве России по дзюдо работала Российская национальная антидопинговая организация. Спортсмены каждого региона – участника прошли обязательное тестирование.

Фото департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области