о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский тур чемпионата России по волейболу. Высшая лига "Б". День третий

12.10.2007 11:10 Рубрика: Спорт


В заключительный день первого тура чемпионата России волейболу среди мужских команд европейской зоны высшей лиги «Б», который проходил во Владимире, динамовцы Ленинградской области, как и ожидалось, легко -  в трех партиях - переиграли молодых волейболистов ярославского «Строителя».

Владимирский СКАТ вышел на площадку вооруженный хорошим знанием игры соперника – «Спартака» из Санкт-Петербурга. Как отметил в интервью  корреспонденту «Владимирской службы новостей» главный тренер СКАТа  Роман Синицын, этой игре после недавнего поражения от «Спартака» на Кубке «Автоприбора» придавалось особое значение, соперничество команд еще с прошлого сезона носит принципиальный характер: «У нас принципиальное противостояние с Питером длится уже второй год. В том составе, в котором он вышел на площадку на этот раз, с действующим пасующим - капитаном команды Александром Мжельским, мы еще их не побеждали. В прошлом году в первом туре в Санкт-Петербурге проиграли 0:3. Потом выигрывали лишь в отсутствие Александра, получившего травму в середине сезона… Накануне делали разбор игры соперника, смотрели, что они нового придумали за год. В общем, есть изменения в их игре. Пытались их учесть при подготовке к матчу, противопоставить «Спартаку», в первую очередь, надежность на блоке. И, я считаю, это удалось. Хорошо, что удалось уже в начале матча. Прикрыли мы одного из их доигровщиков. Как следствие – они начали искать варианты, пошли замены. А нам удалось отыграть практически без замен, не считая, конечно, чисто тактических. Ребята полностью выполнили предматчевую установку. Получилась хорошая интересная, уверенная игра. Эту игру я могу смело отнести в актив команды – именно в плане роста. Надеюсь, ребята с хорошим настроением подойдут к следующему туру, будем стараться улучшать свою игру, радовать болельщиков, и, разумеется, самих себя, добиваясь хороших результатов».

Ход матча свидетельствует о том, что соперники были действительно достойны друг друга, и в определенные моменты чаша игровых весов могла качнуться в любую сторону. Это самокритично отметил в своем интервью и Роман Синицын: «Есть еще моменты игры, в которых мы пока допускаем провалы. В середине и первой, и второй партий мы, выигрывая три-четыре очка, к двадцати очкам подпускали соперника совсем близко и приходилось прикладывать сверхусилия, чтобы буквально вырвать победу. Хорошо, что так все закончилось. Могло все повернуться иначе. И хотя это моменты больше психологические, которые случаются во многих играх многих команд, отмечу, что причина этого спада кроется, в том числе, и в нашем приеме – прием пока у нас немного страдает. Кроме того, несколько заигрывался пасующий…Но это только начало чемпионата, начало сезона. Вскрываются недостатки. Все ищут свою игру. Будем вносить коррективы».   


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Спорт.



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости