СКАТ выиграл со счетом 3:1

19.09.2007 14:50 Рубрика: Спорт

Вчера во Владимире стартовал традиционный турнир по волейболу на Кубок завода «Автоприбор». 8 команд, в том числе владимиркий СКАТ, борются за 3 призовых автомобиля. В первой и второй парах встретились команды высшей лиги А - «ГУВД-Динамо» из Краснодара со счетом 1:3 уступило красногорскому «Зоркому», во второй паре «Урал-2» из Уфы со счетом 3:2 переиграл столичное «Динамо-2». Затем команда высшей лиги А московский МГТУ со счетом 3:0 обыграл «Спартака» из Санкт-Петербурга, который выступает в высшей лиге Б. В последней паре владимирский СКАТ, который тоже играет в высшей лиге Б, встретился с командой суперлиги - «Искрой» из Одинцова, представленной молодежным составом. В первой партии владимирцы легко выиграли 25:21, во второй тоже – 25:12, в третьей партии верх взяли гости – 25:20. В четвертом сете преимущество хозяев снова было неоспоримым 25:16. В итоге, 3:1 победа СКАТа.

Игру прокомментировали тренеры обеих команд. Главный тренер СКАТа Роман Синицин рассказал нашему корреспонденту о соперниках и о целях которые поставлены перед командой на Кубке Автоприбора:

«Ни в коем случае не хочу сказать, что чем-то слабее сами ребята. Очень хороший у них потенциал, высокий блок, довольно быстрый съем. Перспектива у них есть. К тому же они являются фармклубом Суперлиги, а туда кого попало не берут. Они видимо сами были испуганы, что первый матч играют с хозяевами. Первые две партии они, конечно, «стояли». Потом «завелись». И мы им дали возможность разыграться, и они почувствовали какую-то уверенность в себе. Третья и четвертая партии были уже сложными в игровом плане для нас. Мы не рассматриваем турнир, как зарабатывание очков... Для нас это – этап подготовки к чемпионату России. Если не здесь, то придется смотреть ребят в чемпионате. А там может быть уже поздно искать какие-либо варианты. А взаимодействие надо искать и находить»

Рассказал Роман Синицин и о причине ослабления игры в третьей партии.

«Соперники, которые играют лигой ниже, по самой игре делают больше ошибок. Мы хотели сыграть весело, красиво, интересно, но с такими соперниками это сложно. Сегодня как раз такая ситуация сложилась. Две партии мы выиграли. А в третьей мы вывели новую связку – пасующий у нас другой вышел, вышли Андрей Холмин и Максим Кулагов. За две партии, пока они были на скамейке запасных, они психологически расслабились. Как следствие результат третьей партии, которого мы не ожидали. В четвертой партии я вернул диагонального, оставил пасующего и первого темпа. Они свою работу сделали достаточно качественно. Но само качество сегодняшней игры меня не удовлетворяет»   Для соперников СКАТа – турнир во Владимире – своеобразное отрытие сезона. О задачах, которые поставлены перед игроками молодежной «Искры» на кубке «Автоприбора», главный тренер команды Иван Андриенко: «Для нас это первая игра в новом сезоне. Будем смотреть дальше. Основная задача на этот турнир посмотреть, что мы из себя представляем, посмотреть молодежь. Это не первый состав, а второй»

Сегодня пройдут очередные игры. В первой паре в 13.00 встречаются одинцовская Искра и уфимский «Урал-2». Вторыми будут играть команды «Спартак» из Санкт-Петербурга и красногорский «Зоркий». Примерно в 16.30 начнется встреча столичного МГТУ и краснодарского ГУВД-Динамо. Ну а соперником владимирского СКАТа в последней паре дня станет «Динамо-2» из Москвы – команда высшей лиги А. Начало этой встречи примерно в 18.15. Все игры турнира на кубок Автоприбора проходят в Городском центре здоровья на улице Мира, 59.