о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Судогда готовится к рагулинскому турниру

29.12.2017 15:31 Рубрика: Спорт


С 4 по 10 января в Судогде пройдёт XVII Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина. Торжественная церемония открытия турнира состоится 5 января в 13.00 на корте Детско-юношеской спортивной школы «Судогодец».

В этом году участие в соревнованиях примут 8 команд юных хоккеистов 2005-2006 годов рождения. Спортсмены представят Владимирскую, Ивановскую, Кемеровскую, Московскую, Орловскую и Тверскую области, а также столицу России.

В рамках Всероссийского турнира 4-7 января состоятся игры в двух группах по четыре команды в каждой. 8 января пройдут полуфинальные игры. Победители пар встретятся в финальном матче, а проигравшие – в матче за третье место. Команды, занявшие в своих группах места с третьего по четвёртое, сразятся в играх за 5-6 и 7-8 места. 9 января состоится состязание за 3-4 место и финальная игра.

По итогам соревнований все участники получат в подарок памятные сувениры с символикой турнира, а также кубки, медали и призы по номинациям.

Для справки: 23 мая 2001 года на сцене Концертного зала Россия на торжествах по случаю 60-летия Александра Рагулина делегация Владимирской области передала легендарному спортсмену решение об учреждении турнира в его честь.

Почётное право принимать Всероссийский турнир имени трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира закреплено за городом Судогда.

На протяжении 17 лет этот турнир собирает на льду талантливых молодых хоккеистов из разных уголков России. Участниками соревнований становятся и команды ближнего зарубежья. Игры проходят на открытых ледовых площадках в Судогде и в посёлке Муромцево. Ежегодно соревнования собирают сотни преданных болельщиков.

За свою историю турнир в качестве почётных гостей посетили олимпийские чемпионы, известные спортсмены, а также политики, среди которых Эдуард Иванов, Александр Пашков, Вячеслав Четин, Вячеслав Быков, Владислав Третьяк, Игорь Ромишевский, Сергей Иванов.

Ольга Ефремова

Фото пресс-службы областной администрации


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости