В Гусь- Хрустальном районе прошли соревнования по бегу по шоссе

26.08.2007 17:20 Рубрика: Спорт

Открытое первенство и чемпионат области по бегу по шоссе состоялись сегодня в поселке Анопино Гусь-Хрустального района. Соревнования проходили на призы компании «РАСКО» и были посвящены памяти местного легкоатлета Виктора Шмелева. В них приняли участие около 100 легкоатлетов из Владимирской и Ивановской областей. Среди мужчин, которые выступали на дистанции 7,5 км победителем стал представитель владимирского юридического института Дмитрий Воробьев, вторым финишировал воспитанник владимирской школы высшего спортивного мастерства Артем Куфтырев, третьим на дистанции был спортсмен из Ивановской области Евгений Заулков. Среди юниоров на дистанции в 6 км лучшим стал владимирец Александр Кондратьев, второе место – у представителя ВЮИ Дмитрия Ключникова, бронзовый призер соревнований - Александр Орлов из поселка Уршель Гусь-Хрустального района. Среди женщин, также дистанции в 6 км, первенствовала представительница ВЮИ Наталья Волгина, второй пришла к финишу владимирская легкоатлетка Ольга Горбунова, на третьем месте - Мария Трофимова из Гусь- Хрустального. Легкоатлеты, занявшие с 1 по 3 места во всех возрастных категориях, включая детей и ветеранов, получили денежные призы, которые были предоставлены организаторами соревнований - представителями Русско-американской стекольной компании.