Владимирские спортсмены привезли из Бангкока одну золотую и две бронзовых медали

19.08.2007 18:00 Рубрика: Спорт

Вчера в столице Таиланда состоялось закрытие двадцать четвёртой Всемирной летней универсиады среди студентов. По итогам 11 дней соревнований спортсмены сборной России завоевали 92 медали, из них 28 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых. В неофициальном командном зачёте российская сборная стала второй, а первое место заняла команда Китая. Напомним, что в универсиаде принимали участие 7 владимирских спортсменов, трое из них заняли призовые места. Легкоатлетка Ирина Тарасова стала первой в метании ядра, а две бронзовых медали завоевали воспитанники владимирской гимнастической школы: Тимур Кузьмин – в упражнении на перекладине и гимнаст Дмитрий Баркалов - в вольных упражнениях. Кроме того, Дмитрий Баркалов стал четвертым в упражнении на коне и по результатам многоборья занял пятое место. Еще одна владимирская спортсменка Наталья Котова стала четвертой в легкоатлетическом многоборье.