Владимирские ориентировщики завоевали 11 наград на Первенстве России

17.08.2007 17:10 Рубрика: Спорт

Сборная Владимирской области по спортивному ориентированию завоевала 11 медалей на Первенстве России среди юношей и девушек, которое проходило с 8 по 15 августа в Пензе. Три золотые награды получили ковровские спортсмены - воспитанники Вячеслава Чеснокова: Сергей Иванов, который выполнил норматив мастера спорта и победил в спринте среди юношей 18 лет и Дмитрий Данилов, который стал лучшим в другой возрастной категории на классической дистанции и занял второе место в спринте. Среди девушек 14 лет первой на спринтерской дистанции стала ковровчанка Ирина Кумец. В эстафетной программе в двухэтапной гонке отличились представители Владимирской области Егор Попов и Дмитрий Данилов. Эти же спортсмены вместе с Александром Сидоровым из Коврова стали победителями и в трехэтапной эстафете. Серебряными призерами соревнований стали Надежда Ершова и Елена Седова, которая также выполнила норматив мастера спорта. Кроме того, по итогам соревнований воспитанник ковровской школы Сергей Иванов включен в сборную страны, которая примет участие в соревнованиях на Кубок Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек, которые состоятся в октябре во Франции.