Завершилась Спартакиада учащихся -2007

14.08.2007 16:50 Рубрика: Спорт

Завершилась третья летняя Спартакиада учащихся России, проходившая в Пензе с 23 июля. Более пяти тысяч юных спортсменов разыграли между собой более 600 комплектов медалей в 29 девяти видах спорта. По результатам общекомандного первенства среди сборных команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга первое место с большим преимуществом заняла столичная сборная. А в первенстве среди субъектов Федерации лучшими стали представители Свердловской области. Владимирская команда заняла в общекомандном первенстве 56 место, набрав 136 очков и завоевав три медали. Владимирский спортсмен Илья Башта стал вторым в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 килограммов, боксер Сергей Орехов занял третье место в категории до 75 килограммов и Ксения Рыжова также завоевала бронзу в соревнованиях по самбо среди девушек в весе до 48 килограммов.