о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нормы ГТО будем сдавать всей страной

24.08.2016 10:30 Рубрика: Спорт


Сегодня во Владимире стартует фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Его торжественное открытие состоится на стадионе «Торпедо».

Спортивный праздник начнется парадом под «Оду спорту» Пьера Кубертена. В театрализованной программе выступят артисты шоу-проекта «Color people», дружины ратоборцев «Русичи», вокально-хореографического ансамбля «Русь», ансамбля «Владимирские рожечники», ансамбля танца «Росинка», хора русской песни областного музыкального колледжа и хореографического ансамбля «Звоны». Завершится мероприятие финальной песней «Герои спорта», которую споют совместно артисты и участники фестиваля.

Между тем, сдача норм ГТО будет проводиться с самого утра: соревнования по бегу на 60 метров и прыжки в длину с места пройдут на стадионе «Торпедо», по плаванию на 50 метров - в Городском центре здоровья, по стрельбе из пневматического оружия, наклонам вперед из положения стоя, подниманию туловища, метанию мяча, подтягиваниям на высокой перекладине и отжиманиям от пола - в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в Собинском районе.

Сдача норм ГТО будет проходить ежедневно с 24 по 28 августа на спортивных объектах Владимира и области. В программе фестиваля впервые будет внедрена система многоборья, по итогам которой определят победителя в III и в IV возрастной ступени. Впервые пройдет командная эстафета среди показавших лучшие результаты в 9 видах испытаний.

Фото: http://www.gto.ru/news/13072016-


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости