Успех владимирских спортсменов

05.04.2016 15:40 Рубрика: Спорт

Сразу две юные дзюдоистки из Владимирской области успешно выступили на международных соревнованиях.

Воспитанница владимирской ДЮСШ «Дзюдо-88» Евгения Никифорова завоевала золотую медаль на турнире «YOUNG STARS 2016». Соревнования проходили в Юрмале, в них приняли участие более шестисот спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из Армении, Республики Беларусь, Киргизстана, Казахстана, России, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии.

Евгения Никифорова выступала в возрастной группе до 12 лет в весовой категории до 28 килограммов. Юная спортсменка одержала четыре чистые победы и завоевала золотую медаль.

Воспитанница СДЮСШОР Дзюдо-самбо им. С.М.Рыбина города Коврова Анастасия Хрипунова показала отличный результат на Кубке Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Соревнования проходили в Твери, в них принимали участие более 250 спортсменов из 14 стран.

Из четырех проведенных схваток Анастасия одержала три победы, и только в финале проиграла Алине Сергеевой, своей конкурентке по сборной. Не смотря на это, юная ковровчанка набрала рейтинговые очки, которые дают ей право принять участие в следующем рейтинговом турнире в Германии, который пройдет с 30 апреля по 1 мая. При успешном выступлении она получит путевку на Первенство Европы, которое пройдет в июне в Финляндии.