ВК «Владимир» выиграл у одинцовской «Искры» в захватывающем матче

12.12.2015 22:40 Рубрика: Спорт

Владимирские волейболисты одержали победу над подмосковным клубом со счетом 3:1.

Владимирские волейболисты одержали победу над подмосковным клубом со счетом 3:1 (24:26, 25:12, 25:15, 25:23). Владимирцы вели в счете по ходу первой партии, но неожиданно уступили в ее концовке. Это обстоятельство явно способствовало развитию интриги в дальнейшем, несмотря на разгром учиненный хозяевами гостям во втором сете  и достаточно уверенную победу в третьем.

Угроза потери хотя бы одного очка, крайне важного для «Владимира» в заочной борьбе с другими претендентами на выход в финал высшей лиги «Б» с третьего места, подталкивала владимирцев в четвертой партии к игре по-максимуму. С другой стороны, «Искре» дальше отступать в этом матче было некуда. В итоге ключевая в этом матче партия получилась и бескомпромиссной, и интересной. «Владимир» буквально вырвал победу в концовке 25:23, набрав очередные 3 очка, позволяющие команде закрепиться на третьем месте в группе «Центр».

Другие результаты игрового дня: «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону) — «Динамо-МГТУ» (Майкоп)  — 0:3;
«Зоркий» (Красногорск)  — «Энергетик» (Саратов) — 3:0; «Ока» (Калуга) — «Технолог-Белогорье» (Белгород) — 1:3.

Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт