"Торпедо" спустилось с четвертой на седьмую строку в турнирной таблице

27.06.2007 11:20 Рубрика: Спорт

Вчера прошли матчи очередного тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона западной зоны. Владимирское Торпедо уступило со счетом 0:3 костромскому «Спартаку». Счет был открыт почти в самом начале матча. Автором гола стал Андрей Опанасюк. Он обыграл нашего вратаря Олега Масленникова, который на 7-ой минуте он выскочил за пределы штрафной площади, чтобы перехватить мяч. Второй гол на счету нападающего Ивана Женуса. Неплохой момент у владимирцев был на 38-ой минуте, когда Дмитрий Прошин по левому флангу вошел в штрафную площадь и ударил в дальний угол, но вратарь команды хозяев отбил мяч. На добивание наши футболисты не успели. А на 42 минуте судья встречи назначил пенальти в ворота «Торпедо». Так счет стал 3:0 в пользу «Спартака». Возмущенные судейством игроки устроили на поле драку. Во втором тайме ситуация не изменилась, хотя владимирцы владели инициативой. В итоге, встреча завершилась поражением «Торпедо» со счетом 0:3.

После этого тура владимирская команда занимает 7 место в турнирной таблице, а костромичи по-прежнему лидируют. Вчера питерский «Зенит-2» со счетом 2:0 обыграл ФК «Смоленск», в двух матчах счет так и не был открыт – нулевой ничьей закончились встречи вологодского «Динамо» и тверской «Волги», а также нарофоминской «Нара-Десны» и питерского «Динамо». Со счетом 1:1 сыграли столичное «Торпедо-РГ» и «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Череповецкая «Шексна» со счетом 3:2 обыграла щелковский «Спартак». Столичный «Спортакадемклуб» со счетом 1:0 выиграл у команды из Реутова, а наш соперник в следующем туре калининградская «Балтика-2» со счетом 0:3 уступила столичному «Зеленограду».

Итак на первом месте, как и преже, костромской «Спартак».У лидера – 23 очка. На втором месте питерское «Динамо», у которого на 4 очка меньше. Столичный «Спортакадемклуб» на третьем месте, в активе этой команды 18 очков. На четвертой и пятой строчке, соответственно, расположились «Нара-Десна» и «Шексна». Шестое место занимает ФК «Реутов», и на седьмой позиции команда «Торпедо» из Владимира. Следующую встречу торпедовцы проведут 3 июля во Владимире. Нашим соперником, как уже говорилось, будет калининградская «Балтика-2». Начало встречи традиционно в 18.00.